Вы здесь

Консервация мусоропроводов будет возможно только в случае согласия всех жителей подъезда

Работники жилищных служб Минска готовы рассматривать обращения жителей высотных домов по поводу консервации мусоропровода, сообщает агентство "Минск-Новости".

– По результатам обращений в жилищной службе должны внести в график работ такое мероприятие, как поквартирный опрос жителей подъезда, – сообщила заместитель директора по благоустройству и санитарному содержанию жилищного фонда ЖРЭО Советского района Алла Ижевская. – Положительное решение о консервации мусоропровода принимается в случае согласия всех собственников и нанимателей квартир в подъезде.

Но сначала работники ЖЭС проведут обследование придомовой территории, чтобы выяснить, возможно ли обустроить контейнерную площадку.

По словам специалиста, главное – подыскать для площадки подходящее место, которое бы соответствовало действующим нормативам, в частности, было удалено от окон жилых домов не менее чем на 20 м и имело удобные подъездные пути для спецтехники. Потому необходимы согласования с районным центром гигиены и эпидемиологии и отделом архитектуры администрации района, а также разработка проектно-сметной документации.

Затем производится строительство площадки с твердым основанием и бетонным ограждением. На ней размещаются контейнеры для раздельного сбора вторсырья (макулатура, стеклобой, ПЭТ-бутылки) и традиционный – для твердых бытовых отходов.

Как отметил генеральный директор ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Владимир Ходарцевич, если жители согласны заварить мусоропровод, вопрос организации контейнерных площадок будет рассматриваться в каждом конкретном случае с учетом сложившейся инфраструктуры. 

Источник ]]>"Минск-Новости"]]>

Фото ]]>www.rem-musor.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...