Вы здесь

В январе Мирский замок приглашает на рожденственские балы

Мирский замок позовет туристов на рождественские балы в январе 2014 года. Об этом сообщила директор музейно-замкового комплекса "Мир" Ольга Попко во время презентации туристической программы комплекса на международной выставке "Турбизнес-2013", которая проходит с 23 по 25 октября в Минске, сообщает БЕЛТА.

Стилизованные рождественские балы впервые прошли в Мирском замке в январе нынешнего года. "Планируется, что 3, 4 и 5 января в Мирском замке будут организованы стилизованные балы. Ретросалон в стиле джаз ждет гостей 4 января, а 5 января пройдет детский бал", - сообщила Ольга Попко. "Но это не массовые мероприятия, куда можно позвать тысячу человек, залы рассчитаны на определенное количество людей", - добавила она.

Также среди планов на будущий год - заключение договора о сотрудничестве с Национальным музеем Литвы "Дворец великих князей литовских".

Ольга Попко рассказала, что музейно-замковый комплекс также готовится принять гостей ЧМ-2014 по хоккею: "Мы ожидаем во время хоккейного первенства большое количество иностранных туристов. Сейчас у нас есть 150 аудиогидов на белорусском, русском и английском языках. Также готовятся аудиогиды на немецком, французском, польском и литовском языках".

Как отметила Ольга Попко, посещаемость музейно-замкового комплекса растет с каждым годом, в нынешнем году в нем побывали 248 тыс. туристов. Кстати, в 2011 году комплекс "Мир" посетили 213 тыс., в 2012 году - 275 тыс. человек. По словам специалиста, отдых постепенно перестает быть привязанным к такому понятию, как сезонность.

По материалам ]]>БЕЛТА]]>

В январе Мирский замок приглашает на рожденственские балы

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...