Вы здесь

«БУДПРАГРЭС-2013» - самая масштабная выставка в строительной индустрии Беларуси

В Минске проходит самая масштабная выставка в строительной индустрии Беларуси - «БУДПРАГРЭС-2013». Организатором является ЗАО «МинскЭкспо» при поддержке Минстройархитектуры Беларуси.  

Под крышей Футбольного манежа (пр. Победителей, 20/2) разместились отечественные и зарубежные компании, которые демонстрируют новейшие технологии и материалы строительного рынка, современное оборудование и технику. В выставке приняли участие около 400 предприятий и организаций из Беларуси, Германии, Италии, Латвии, Литвы, Польши, России, Турции, Украины, Швейцарии.

Тематика разнообразна: инженерные сети и оборудование зданий и сооружений,  наружное благоустройство; инструмент и оснастка; архитектура и проектирование; дизайн и интерьер; осветительное оборудование; отопление и вентиляция; сантехническое оборудование, спецодежда и многое другое.

На площадке под открытым небом (около 3000 кв. м) расположилась разнообразная крупногабаритная строительная техника: подъемно-транспортное оборудование, экскаваторы, мобильные бетонные заводы и др. Компании-участники проводят шоу-демонстрации возможностей представленной техники.

Деловая программа выставки очень обширная. В течение 3 дней будут проходить мастер-классы, презентации, семинары, конференции, во время которых профессионалы и специалисты обсудят актуальные вопросы строительного комплекса республики. «Будпрагрэс-2013» позволит укрепить деловые связи между белорусскими и зарубежными компания, привлечь новые инвестиции для развития строительной отрасли Беларуси.

Выставка продлится до 13 сентября. Прийти сюда будет полезно не только специалистам, но и тем, кто связан со строительством дома или дачи, кто занимается ремонтом или хочет обновить обстановку в квартире. К слову, здесь же для любителей растений проходит выставка «Благоустройство строений. Цветы. Семена. Сад. Огород».

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...