Вы здесь

Англоязычный экскурсионный автобус запущен в Минске по маршруту "Вокзал - Веснянка"

09.09.2013 10:04

В Минске запущена англоязычная версия экскурсионного автобуса №1, следующего по маршруту "Вокзал (ул. Кирова) - Веснянка". Об этом сообщили в пресс-службе Мингорисполкома. 

Автобус с экскурсией на английском языке уже прокатился по улицам Минска, на регулярной основе он начнет курсировать с середины сентября. Маршрут будет особенно актуален во время проведения чемпионата мира по хоккею в 2014 году.

Аудио-экскурсия поможет иностранным посетителям чемпионата в короткие сроки сориентироваться в центре столицы, познакомиться с историей города, памятными местами и местами отдыха. В автобусе размещены информационные материалы на английском языке со сведениями о достопримечательностях столицы. В целом экскурсия на английском языке призвана содействовать улучшению условий для туризма. 

Автобус №1 с аудио-экскурсией на русском языке впервые стартовал в Минске 9 сентября 2012 года. В настоящее время в городе курсируют 2 русскоязычных оборудованных автобуса.

Англоязычная версия экскурсионного автобуса запущена по проекту "Минск экскурсионный", который реализуют управление спорта и туризма Мингорисполкома, ГУ "Информационно-туристский центр "Минск", ГП "Минсктранс", Минский государственный лингвистический университет и "Радио-Минск".

]]>БЕЛТА]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.01.2010 / просмотров: [totalcount]
В Гомельской области сданы в эксплуатацию два новых социальных объекта - средняя школа в детском оздоровительном центре «Сидельники»...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
К чемпионату мира по хоккею 2014 года гостиницы Минска предоставят возможность разместить у себя 1800 постояльцев VIP-уровня. Об этом сообщил сегодня...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Соответствующее предложение было одобрено Президентом Беларуси Александром Лукашенко во время доклада ему о перспективах развития города Минска...