Вы здесь

Застройку участка на берегу Свислочи согласились отменить

На днях состоялось заседание комиссии по проведению общественного обсуждения застройки участка на пересечении улиц Первомайской и Пулихова. На общественную оценку был выставлен инвестиционный участок под строительство кафе. 
  
- Администрация Партизанского района на первом заседании уже предложила вариант итогового протокола, в котором была учтена позиция граждан, высказавшихся против размещения на данной территории кафе: считать размещение кафе на данной территории нецелесообразным, восстановить фонтан.

Также со стороны администрации прозвучало предложение о размещении на данной территории сезонной площадки (без кухни и продажи спиртных напитков). Протокол был подписан всеми членами комиссии, за исключением одного человека, который не смог присутствовать на заседании, - сообщил TUT.BY представитель объединения "Европерспектива" Денис Кобрусев. - В ближайшее время он будет утвержден и опубликован.
По словам собеседника, теперь самое важное – привлечь максимальное количество граждан к благоустройству данной территории. 
  
- Мы считаем это очень позитивным решением. Голос граждан был услышан и учтен. Надеемся, что рекомендации прописанные в протоколе, будут реализованы и в будущем конфликтов вокруг этой территории возникать не будет. Мы обсудим с жителями в ближайшее время, какую помощь граждане смогут оказать администрации района в этом вопросе.
 
Напомним, что удалось собрать 500 подписей против застройки на берегу Свислочи. Еще раньше жители были против строительства там культурно-развлекательного комплекса Park-avenue.
 
Источник ]]>http://news.tut.by]]>


 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Сложившаяся в современных белорусских поселениях среда обитания ориентирована на людей практически здоровых и вообще не учитывает ограничений,...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Темой нашего первого номера мы провозгласили вечерний город. Тема очень благодатная, “красивая” и яркая, и нам казалось, что недостатка в...
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Стадион “Красное знамя” (ныне спортивная база “Неман”) по ул. Горького в Гродно был построен в 1963 г. Комплекс стадиона...