Вы здесь

Около 693 тыс.кв.м жилья построено в Минской области в I полугодии

В Минской области в первом полугодии 2013 года введено в эксплуатацию 692,6 тыс.кв.м жилья, или 49,5% к заданию на год. Об этом сообщили в комитете по архитектуре и строительству Миноблисполкома.

Большая часть жилья построена в январе-июне текущего года в сельских населенных пунктах и малых, средних городских поселениях - 445,3 тыс.кв.м. Для нуждающихся в улучшении жилищных условий предназначено 307,6 тыс.кв.м жилья. Для граждан, проживающих в общежитиях более 10 лет, определено 155 квартир, для отселения из ветхих и непригодных для проживания жилых домов - 26 квартир.

В Минской области в планах на 2013 год значится строительство более 380 квартир социального пользования общей площадью 23,1 тыс.кв.м в Березино, Вилейке, Воложине, Клецке, Копыле, Логойске, Любани, Молодечно, Несвиже, Смолевичах, Солигорске. На строительство социального жилья направлено Br53,1 млрд. из республиканского бюджета и столько же - из областного. В первом полугодии текущего года сдано в строй 228 квартир социального пользования.

Для отселения из ветхих и непригодных для проживания жилых домов в 2013 году планируется построить 122 квартиры общей площадью 7,1 тыс.кв.м. Для коммерческого использования государственного жилищного фонда на условиях договора найма будет введено в эксплуатацию 14,7 тыс.кв.м.

В нынешнем году у Минской области самые большие среди регионов Беларуси планы по жилищному строительству. Планируется ввести 1,4 млн.кв.м жилья, из них около 500 тыс.кв.м - с поддержкой государства, то есть с использованием льготных кредитных ресурсов.

]]>БЕЛТА]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...