Вы здесь

Калужская область России намерена перенять гродненский опыт дорожного строительства

02.07.2013 09:48

Калужская область России намерена перенять гродненский опыт дорожного строительства. Об этом 1 июля сообщил журналистам заместитель губернатора Калужской области Николай Любимов после встречи делегации российского региона с руководством Гродненского облисполкома.

Цель визита делегации из России на Гродненщину - изучение опыта работы по разным направлениям. Николай Любимов подчеркнул, что Гродненская область так же, как и представляемый им регион, показывает сегодня высокие темпы развития. Ознакомившись с примером дорожного строительства (утром делегация побывала на новом объекте - объездной дороге трассы М6), гости отметили организованность работы, присмотрели навесное оборудование для выполнения дорожных работ местного производителя.

Вице-губернатор Калужской области отметил, что новые белорусские дороги отличаются от российских в лучшую сторону при тех же, на первый взгляд, технологиях. Здесь интересная сама система выстраивания взаимодействия строителей, генподрядчиков, работников жилищно-коммунальной сферы, подчеркнул он. 

Представители российского региона также намерены подробно ознакомиться со сферой ЖКХ Гродненской области, изучив систему и опыт управления. На встрече в облисполкоме отмечались возможности расширения торгового сотрудничества, обмена опытом по формированию комфортной бизнес-среды. В этом направлении Калужская область в последние годы достигла значительных успехов, активно инвестируя в инфраструктуру и социальные объекты. Это позволило привлечь крупных инвесторов и в итоге выйти на бездотационный уровень работы, значительно увеличить бюджет области. Губернатор Гродненской области Семен Шапиро выразил намерение организовать ответный визит в Калугу для изучения в первую очередь именно этой работы.

В течение трехдневного визита гости также посетят учреждения образования, здравоохранения, предприятия сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Щучинском, Лидском, Кореличском районах, ознакомятся с объектами историко-культурного наследия.

]]>БЕЛТА]]>, фото ]]>www.transavto.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
22.10.2010 / просмотров: [totalcount]
Одно из ведущих предприятий стройиндустрии Беларуси ОАО “Сморгоньсиликатобетон” расширяет ассортимент продукции из ячеистого бетона...
10.03.2011 / просмотров: [totalcount]
Церковь-крепость Свято-Рождества Богородицы в деревне Мурованка Щучинского района (Гродненская область) будет претендовать на внесение в Список...
28.09.2011 / просмотров: [totalcount]
Поступление иностранной безвозмездной помощи в Беларусь в первом полугодии возросло до $47,6 млн. Именно такое ее количество зарегистрировано в...