Вы здесь

Схема движения транспорта после завершения развязки в районе пр. Дзержинского разработана в Минске

19.06.2013 08:20

 Схема движения общественного транспорта после завершения строительства развязки ул. Алибегова - просп. Дзержинского - ул. Железнодорожная разработана в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в государственном учреждении "Столичный транспорт и связь". 

Автобусы №57 будут ходить от ст.м. "Петровщина" в направлении ДС "Восточная" по просп. Дзержинского, ул. Железнодорожной, ул. Уманской, просп. Дзержинского и далее по действующему маршруту; №75 - от просп. Любимова в прямом направлении по просп. газеты "Правда", ул. Алибегова, просп. Дзержинского до ст.м. "Петровщина", в обратном направлении по просп. Дзержинского, ул. Голубева, просп. газеты "Правда", просп. Любимова (интервал движения в часы "пик" будет сокращен до 6 минут); №119 - от микрорайона Малиновка-8 до АС "Юго-западная" по просп. газеты "Правда", ул. Голубева, просп. Дзержинского, ул. Железнодорожной в обоих направлениях. Маршрут № 132С закрывается.

Троллейбусный маршрут №10 от ДС "Семашко" продлевается до ДС "Малиновка-4" со следованием по ул. Каролинской, ул. Чюрлёниса, просп. Любимова, ул. Рафиева, ул. Есенина в обоих направлениях. Троллейбус №25 будет следовать от ул. Горецкого до ДС "Юго-запад" через ст.м. "Петровщина" по ул. Алибегова, просп. Дзержинского, ул. Голубева в обоих направлениях. 

Движение троллейбуса №32 организуется от просп. Любимова до ст.м. "Петровщина" по просп. газеты "Звязда", ул. Голубева, просп. Дзержинского в обоих направлениях, троллейбуса №36 восстанавливается по прежней трассе со следованием от ДС "Юго-запад" до просп. Дзержинского по ул. Голубева, просп. газеты "Звязда", ул. Алибегова в обоих направлениях. Троллейбус №64 будет ходить от просп. Любимова до ул. Железнодорожной по просп. газеты "Правда", ул. Голубева, просп. Дзержинского в обоих направлениях.

Движение пригородных автобусных маршрутов Озерцовского направления организуют от АС "Юго-западная" до остановочного пункта "Универсам Брест" через ст.м. "Петровщина" в обоих направлениях со следованием по ул. Железнодорожной, просп. Дзержинского, ул. Голубева, просп. газеты "Звязда".

Ожидается, что строительство транспортной развязки завершится в сентябре текущего года.

]]>]]>

БЕЛТА

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...