Вы здесь

Первая в Беларуси передвижная АЗС будет введена в эксплуатацию 18 июня в Витебской области

 Первая в Беларуси передвижная автозаправочная станция будет введена в промышленную эксплуатацию в городском поселке Богушевск (Сенненский район Витебской области) 18 июня. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт".

Мобильную автозаправочную станцию спроектировали конструкторы и механики минской кампании "НПК", а производство велось на трех российских предприятиях. Для реализации оригинальной идеи понадобилось три года. 

Эксклюзивный вариант бензовоза сможет снабжать клиентов тремя видами топлива: дизельным, бензином АИ-92 и АИ-95. С помощью уникальной передвижной установки предприятие "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" надеется решить проблему обеспечения горючим жителей небольших населенных пунктов, где строить стационарные автозаправочные комплексы экономически нецелесообразно. 

Передвижная АЗС привозит топливо в назначенное время и место по заранее составленному графику. Отпуск горючего ведется на специальной площадке, оборудованной в соответствии с требованиями санитарно-гигиенической, экологической и пожарной безопасности. 

В церемонии открытия первой в Беларуси передвижной АЗС запланировано участие представителей областной и районной власти, руководства ПО "Белоруснефть" и предприятия "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" (дочернее предприятие объединения "Белоруснефть").

БЕЛТА

 

 

 

 

Читайте также
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...
06.09.2004 / просмотров: [totalcount]
Назвать себя туристической державой с налаженной сетью туристско-экскурсионных маршрутов и развитой инфраструктурой мы еще не можем. Но тем не менее...
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Белорусский придорожный сервис насчитывает 1000 лет. Еще в эпоху существования древних княжеств подданные должны были обеспечивать ночлег и питание...