Вы здесь

ГАИ просит водителей объезжать участок пр.Независимости в Минске из-за ремонтных работ

Столичная Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой объезжать участок проспекта Независимости в Минске от улицы Ленина до улицы Свердлова в связи с асфальтированием там проезжей части, сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская.

В настоящее время движение на данном участке осуществляется лишь по двум полосам в обоих направлениях. Также для снижения транспортной нагрузки на данном участке инспекторы периодически ограничивают движение по проспекту Победителей от проспекта Машерова в сторону центра, с улицы Московской в направлении проспекта Независимости, а также по проспекту Независимости в районе пересечения с проспектом Машерова и улицей Купалы - транспорт направляется по менее загруженным магистралям.

ГАИ просит водителей с пониманием отнестись к вводимым ограничениям и планировать свой маршрут заранее, с учетом предоставленной информации.

Татьяна Харлинская также сообщила, что сегодня дорожные службы будут наносить разметку на следующих столичных улицах: Солтыса, Шаранговича, Машиностроителей, Варвашени, Тихая, Пионерская, Покровская, Веснинка, переулке Веснина. "Водителям следует быть особо внимательными на данных участках дорог и учитывать информацию при выборе маршрута движения", - отметила руководитель пресс-службы ГАИ.

Кроме того, сегодня ГАИ совместно с комитетом по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома проводит профилактическую акцию "Стоп, парковка!". "Возле всех гипермаркетов, крупных предприятий созданы специальные места для парковки автомобилей инвалидов-колясочников. Они обозначены специальными знаками и разметкой. Однако обычные водители зачастую занимают эти места и тем самым нарушают правила остановки и стоянки", - сказала Татьяна Харлинская. Такие автомобили в ходе акции будут эвакуированы. Цель рейда ГАИ - привлечь внимание водителей к людям с ограниченными возможностями. В ГАИ напоминают, что штраф за нарушение правил парковки составляет 1 базовую величину (в настоящее время она составляет Br100 тыс.), а при повторном нарушении - 2 базовые величины. "Также водителям стоит учесть новые тарифы по принудительной эвакуации. Столичная Госавтоинспекция призывает соблюдать правила остановки и стоянки и проявлять уважение к людям с ограниченными возможностями", - сказала пресс-секретарь столичной ГАИ.

БЕЛТА

 

 

 

 

Читайте также
02.01.2010 / просмотров: [totalcount]
В Гомельской области сданы в эксплуатацию два новых социальных объекта - средняя школа в детском оздоровительном центре «Сидельники»...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
К чемпионату мира по хоккею 2014 года гостиницы Минска предоставят возможность разместить у себя 1800 постояльцев VIP-уровня. Об этом сообщил сегодня...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Соответствующее предложение было одобрено Президентом Беларуси Александром Лукашенко во время доклада ему о перспективах развития города Минска...