Вы здесь

Сезон фонтанов открывается сегодня в Минске

Сезон фонтанов открывается сегодня в Минске, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по делам искусств управления культуры Мингорисполкома Владимир Антипович.

Праздничные мероприятия развернутся вечером на площади у Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь, у одного из самых крупных в Минске фонтанов. "Это традиционное место для праздника, здесь очень уютно. В 20.00 фонтан будет запущен, вспыхнет фейерверк, дав старт работе всех минских фонтанов", - отметил Владимир Антипович.

Пришедших на праздник минчан и гостей столицы встретят звуки концертного духового оркестра "Немига" под управлением Александра Сосновского. В программе праздника также театрализованное представление с участием ходулистов и других цирковых артистов, выступление вокальной группы "Оранж". 

Работники УП "Минскзеленстрой" на протяжении последней недели усиленно готовили фонтаны к работе: очищали их от накопившегося мусора, ремонтировали насосное оборудование, проводили пробные пуски и т.д. Сезон работы минских фонтанов продлится до октября. 

На балансе УП "Минскзеленстрой" находится 30 фонтанов. Кроме того, собственные фонтаны есть у предприятий и организаций города. В настоящее время ведется реконструкция фонтана "Купалье" в парке им.Янки Купалы. Будет реконструирован и фонтан "Мальчик с лебедем" в Александровском сквере.

БЕЛТА

Сезон фонтанов открывается сегодня в Минске

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...