Вы здесь

В Москве подвели итоги конкурса дизайна Neuhaus 2012

По сообщению пресс-службы компании ]]>Caparol]]> в лофт-клубе Artplay прошла торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса молодых дизайнеров ]]>Neuhaus]]>. В этом году участникам предлагалось поразмышлять над актуальной темой: дизайном ЛОФТ-пространства в формате «живи и работай», совмещающего функции офиса и квартиры. Участники должны были сами придумать легенду, кто живёт в лофте.

Конкурс проводился на базе чертежей Clerkenwell House (лофт–апартаменты на Комсомольском, 42), предоставленных компанией KR Properties. Для оформления были даны двухуровневые апартаменты на 1 и 2 этажах здания, перед которыми располагаются терраса и мини-сад.  Для молодых дизайнеров-экспериментаторов предложили двухуровневую мансарду, которую в итоге и выбрала большая часть участников.

Всего на конкурс было подано 40 работ. В лофте «поселили» архитектора, скульптора, фотографа, модельера, психиатра, астролога, частного детектива, повара, пару композиторов и даже «самого модного бомжа в мире».

В итоге первое место в конкурсе от галереи Neuhaus занял проект «Лофт для фотографа» студентов МХПА им. Строганова. Проект их дома, выполненный в урбанистическом стиле, напоминает улицу: с асфальтовым полом, разметкой, шкафами-контейнерами и неоновыми вывесками. 

Второе место разделили сразу две работы. Одна из них «Лофт для кинокритика и режиссёра арт-хаусного кино». Этот лофт больше всего впечатлил жюри своим декором – сочетанием ярких дизайнерских вещей. Вторая работа – «Лофт для Творца». В ней представлено обилие занавесов, за которыми скрываются окна и двери, благодаря чему лофт окутан тайной.

Третье место поделили ещё 3 работы: лофты для модного бомжа, веб-дизайнера и владельца интернет-бутика. Между победителями был поделён призовой фонд в 5 500 евро.

В итоге в номинации «CapaDecor» победил проект «Лофт для джазмена».

«Приз зрительских симпатий» получил один из самых необычных проектов «Лофт для инопланетянина». Данное голосование проходило во время самой церемонии награждения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Освобожденный 3 июля 1944 г. Минск представлял страшную картину. Был разрушен центр города, железнодорожный узел, уничтожено 313 предприятий, 80%...