Вы здесь

В Минске прошел форум "Промышленность строительных материалов Республики Беларусь: конкурентоспособность, эффективное управление, инновации"

Шестого декабря в бизнес-центре "Виктория" проходил международный форум "Промышленность строительных материалов Республики Беларусь: конкурентоспособность, эффективное управление, инновации". Мероприятие собрало более 80 крупнейших предприятий-производителей строительной продукции. Помимо белорусских промышленников, отрасль представляли фирмы из Германии, Литвы, Румынии и Украины.

Открыл форум заместитель министра Дмитрий Семенкевич, выступив с докладом о текущем положении на промышленных предприятиях строительного комплекса. Семенкевич отметил, что сейчас активно идет реализиция прграммы комплексной модернизации проышленности стройматериалов. По его словам, это позволит приступить к выпуску качественной, направленной на экспорт, продукции.

Ряд вопросов касался конкурентноспособности отечественной продукции в контексте создания ЕЭП, эффективности организации производства, автоматизации предприятий, усиления кадрового состава и пр. Ответы на них давали представители крупнейших предприятий - "Хенкель Баутехник", "Алютех", завод "Белтрубпласт". На протяжении всего форума работало пять тематических секций, каждый участник мог присоедениться к любой из них, исходя из своих потребностей и интересов.

Проведение подобного рода мероприятий всегда полезно для отрасли. Предприятия обмениваются опытом, своими наработками друг с другом, создавая таким образом, здоровую среду для дальнейшего развития.   

 

 

 

 

Читайте также
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для строительной индустрии и промышленности строительных материалов экспорт – практически единственный источник поступления валюты, необходимой...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Вопросы энергосбережения приобретают в последнее время все большую актуальность. Над ними постоянно работают белорусские теоретики и практики....