Вы здесь

Новый автовокзал открыли в поселке Нарочь

28.06.2012 10:20

Новый автовокзал открыли в поселке Нарочь в ходе выполнения Госпрограммы развития курортной зоны Нарочанского региона на 2011-2015 годы.

по словам генерального директора ОАО "Миноблавтотранс" Виктора Русака, автовокзал, который отвечает всем современным требованиям, удалось построить со значительным опережением сроков - вместо запланированных 18 месяцев он сдан за 8. Строительство обошлось в 15,8 млрд. белорусских рублей.

Автовокзал рассчитан на обслуживание 100 пассажиров в час пик либо на одновременное прибытие 50 человек. Предполагается, что пассажиропоток составит 500 человек в сутки. 

По словам начальника автовокзала "Нарочь" Людмилы Бостынец, на вокзале действует автоматизированная система продажи билетов. Купить билеты можно не только на рейсы, которые отправляются из Нарочи, но и билеты в города республики, которые включены в единую систему продажи билетов.

"Для удобства пассажиров оборудована комната матери и ребенка, предусмотрен буфет, магазин, торговые боксы, аптечный киоск. Современные бытовые помещения обустроены для водителей и работников автовокзала. Рабочие места для кассиров полностью компьютеризированы, - рассказала начальник автовокзала. – Есть парковка для легковых автомобилей, в том числе и для автомобилей инвалидов".

"Миноблавтотранс" за период 2010-2012 годы ввел в республике три автовокзала. Еще один, в г.п.Плещеницы, ближайшее время будет достроен, его планируется также сдать раньше срока. "По республике на сегодняшний день необходимо реконструировать или заново построить 23 автовокзала, - сообщил Виктор Русак. - В следующем году запланирована реконструкция автовокзалов в Борисове и Несвиже. Новый автовокзал к 2015 году будет построен в Смолевичах". По словам генерального директора, при условии, что темпы строительства сохранятся, к концу текущей пятилетки будет сдано еще не менее четырех автовокзалов. 

Госпрограмма развития курортной зоны Нарочанского региона разработана в целях повышения эффективности использования уникального природно-ресурсного потенциала Нарочанского края. 

В курортном поселке Нарочь появился новый автовокзал

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...