Вы здесь

Самая высокая в мире телебашня открылась в Токио для посетителей

Самая высокая в мире телебашня открылась сегодня в Токио для посетителей. Как сообщают информагентства, первые 8 тыс. гостей поднялись на смотровые площадки Tokyo Sky tree, сообщают информагентства.

Открытие вызвало небывалый ажиотаж среди японцев: право на покупку билета разыгрывалось в лотерею, в которой на одно место претендовали 335 человек.

По оценкам компании-оператора башни, сегодня на Tokyo Sky tree поднимутся не менее 200 тыс. человек, а всего в течение первого года работы башни их число достигнет 32 млн.

Строительство башни было завершено 29 февраля 2012 года. На ее создание ушло три с половиной года. Высота строения составляет 634 м. Площадки обозрения для посетителей установлены на уровне 350 м и 450 м. 

Tokyo Sky tree занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокая в мире телекоммуникационная башня. Ее антенны уже передают цифровые телевизионные сигналы, обслуживают мобильные системы связи и навигационные системы. На территории Tokyo Sky tree располагаются 312 торговых точек, ресторанов и магазинов, а также офисные помещения, аквариум и планетарий.
Самая высокая в мире телебашня открылась в Токио для посетителей

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...