Вы здесь

Жилье на территории аэроклуба ДОСААФ в поселке Боровая строиться не будет - Ладутько

Жилье на территории Центрального аэроклуба ДОСААФ в поселке Боровая строиться не будет. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Мингорисполкома Николай Ладутько. Мэр принял участие в пресс-презентации документальной повести Натальи Салук "Николай Мочанский: взлет разрешаю!", передает корреспондент БЕЛТА.

"Строительство жилья на территории авиационного клуба вестись не будет. Такое решение было принято два года назад", - сказал мэр.

Николай Ладутько пояснил, что сегодня активно развивается музей авиационной техники под открытым небом, созданный на базе аэроклуба, приобретается новая техника, под которую нужны новые площадки, поэтому вопрос о строительстве жилья на данной территории не рассматривается. 

"Сегодня в планах городских властей стоит развитие и обустройство этой территории, создание новых возможностей для развития музея авиации", - подчеркнул председатель горисполкома.

Начальник аэроклуба Николай Мочанский добавил, что в настоящее время в экспозиции музея находится 29 единиц авиационной техники самых различных видов и классов. Еще 4 самолета проходят последнюю подготовку и будут поставлены в этом году. "Две недели назад состоялись переговоры в посольстве Беларуси в России о передаче музею еще трех самолетов и одного вертолета с Ходынского поля: МИГ-25, АН-12, ИЛ-14 и Як-40", - сказал Николай Мочанский. Планируется, что техника прибудет в музей в следующем году.
Жилье на территории аэроклуба ДОСААФ в поселке Боровая строиться не будет - Ладу

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...