Вы здесь

Беларусь находится на втором месте по объемам жилья на душу населения — Архипова

Беларусь находится на втором месте по объемам жилья на душу населения среди стран СНГ. Об этом сегодня сообщила первый заместитель министра архитектуры и строительства Ирина Архипова во время круглого стола в редакции "Народной газеты".

Несмотря на хорошие показатели, по мнению первого заместителя министра архитектуры и строительства, жилищная политика все же требует изменений. "Сегодня поиск новых подходов к строительству жилья определен временем, именно поэтому направления жилищной политики необходимо менять", — отметила Ирина Архипова.

Нынешняя экономическая ситуация требует пересмотреть категории граждан, которые имеют право на получение льготных кредитов на строительство жилья.

На сегодняшний день в Беларуси в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий находится около 860 тысяч семей. Согласно изменениям, которые прописаны в указе №13, только 30-40% из них  могут получить льготный кредит.

"Мы должны придти к тому, чтобы каждый человек, имея достаточный уровень доходов, мог улучшить свои жилищные условия, а государство лишь помогло ему в этом, подставив свое плечо", — подчеркнула первый замминистра.

 

 

Беларусь находится на втором месте по объемам жилья на душу населения
Беларусь находится на втором месте по объемам жилья на душу населения

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
В 1960–1980-е годы в СССР зональными научно-исследовательскими институтами и многими архитектурными факультетами вузов под руководством...
16.09.2005 / просмотров: [totalcount]
Переход от плановой экономики к рыночной вызвал изменения и в работе строительного комплекса Республики Беларусь. Так, если в период с 1976 по 1987 г...
27.04.2006 / просмотров: [totalcount]
Жилищное строительство в Беларуси является важнейшим приоритетом развития национальной экономики и служит достижению основной цели социальной...