Вы здесь

Диалог 2012 "Энергоэффективность зданий" Нижний Новгород – Открытые решения для российских городов

Энергоэффективные здания и быстрый возврат инвестиций для застройщиков – ключом к решению являются открытые технологии для автоматизации зданий, которые объединяют такие стандарты как BACnet, KNX, LonWorks и EnOcean. Впервые в России 3 мая 2012 года в отеле «Александровский сад», Нижний Новгород, состоится международный Диалог «Энергоэффективность зданий», в ходе которого предоставляется уникальная возможность узнать об энергоэффективном комфорте, безопасности, сетевых и беспроводных услугах.

Энергоэффективные здания имеют массу преимуществ для современных городов. Чистый воздух, здоровая окружающая среда, эффективное использование энергии - лишь некоторые из них. Строители и владельцы зданий также выигрывают от существенного сокращения эксплуатационных издержек, благодаря энергоэффективным зданиям. Открытые технологии для автоматизации зданий – выгодное вложение, которое окупается в очень короткий срок.

«Черными дырами», где бесследно исчезают огромные энергетические ресурсы, назвал Дмитрий Медведев российские здания, сооружения и коммунальные инфраструктуры. «Потери в системе теплоснабжения доходят до 60 процентов и даже больше на самом деле. Поэтому можно признать, что самая дорогая и самая неэффективная энергетика у нас – в ЖКХ».

Российская премьера международного конгресса и выставки «Энергоэффективность зданий», успешно проводимого в Германии уже 4 года, открывает новые возможности для российских городов и идет навстречу растущему спросу на энергоэффективные решения для зданий.

Конгресс сопровождается выставкой, в рамках которой такие компании, как Honeywell, Trend, «ФИОРД», Kieback&Peter, Delta Controls предоставят актуальную информацию о продуктах и услугах на рынке сегодня, что позволит посетителям почерпнуть новые идеи для практики.  Участниками конференции и партнерами конгресса являются представители ассоциации BACnet Interest Group Russia, KNX Russia, LonMark Rus, EnOcean Alliance,  Центр Автоматизации Зданий BACScenter и Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет ННГАСУ.

Диалог «Энергоэффективность зданий» является местом встречи не только конечных пользователей, производителей и поставщиков услуг, но и представителей государственного сектора, образования и науки. Организаторами конгресса-выставки являются немецкие компании TEMA Technologie Marketing AG и MarDirect Marketing Direct.

Зарегистрироваться для участия, а также получить более подробную информацию о мероприятии можно на сайте ]]>www.building-efficiency-russia.org]]>.

 

Энергоэффективность зданий

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...