Вы здесь

Фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур пройдет в Центральном ботаническом саду Беларуси 11 февраля

Фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур впервые пройдет в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси 11 февраля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ЦБС.

 
Планируется, что в мероприятии примут участие профессиональные скульпторы и студенты художественных колледжей - всего около 12 команд. "И взрослым, и детям интересно будет увидеть различные сюжеты, воплощенные во льду, оценить и отдать предпочтение наиболее яркой и впечатляющей скульптуре", - отметили в ботаническом саду. Победителей фестиваля конкурса ожидают призы и подарки. 
 
Посетители сада смогут принять участие в развлекательном аттракционе "Катание на снегоходе с санками", проехаться на квадрацикле и баггах, а также совершить прогулку на лыжах.
 
Все выходные февраля в саду будут проходить лекции ведущих научных сотрудников по вопросам агротехники выращивания растений и ландшафтного дизайна.
 
Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси - хранитель генофонда растений и ведущий научный центр страны в области интродукции и акклиматизации растений, охраны окружающей среды, физиологии и биохимии растений, получивший широкую известность и признание. Он является одним из крупнейших ботанических садов Европы как по площади (153 га), так и по составу коллекционных фондов: коллекции и экспозиции насчитывают более 9 тыс. наименований растений различных климатических зон мира, в том числе 2,3 тыс. - закрытого грунта. ЦБС регулярно обменивается семенным материалом с 240 ботаническими садами зарубежных стран, наиболее интенсивно - с Россией, Украиной, Францией, Италией и Германией.
 

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Утрехт Реконструкция здания сити-холла в городе Утрехте – одна из последних совместных работ испанских архитекторов Энрика Мираллеса и...