Вы здесь

Иллюстрации к истории белорусской

Прикоснувшись к бархату  красного кирпич и ощутив холод крепостного камня, преисполняешься гордости и восхищения  за мужество и талант  наших предков…

С 28 января по 15 марта 2012 года в художественной галерее замкового комплекса "Мир" будет открыта выставка "Иллюстрации к истории белорусской..."– фотографическо путешествие.

Наша страна удивительна... Кровавые, опустошительные войны. Бунты и восстания за власть и против власти.  Государственные устои, где вандализм в почете, а всемирная история начинается 7 ноября.  И,  несмотря на это, на относительно небольшой территории собрана потрясающая, неповторимая  архитектурная коллекция. Дворцы и замки, паласы и усадьбы, храмы и костелы. Классика и барокко, готика и ренессанс. Восток и запад. Все переплелось  в нашей богатейшей истории. Архитектурные памятники Беларуси разнообразны и уникальны. Задача государства – приложить все усилия, чтобы сохранить этот музей под открытым небом для потомков. Задача фотографа – запечатлеть для будущих поколений   неумолимый ход истории.

Презентация выставки состоится 25 января 2012, в среду, в 19-00  года в библиотеке Пушкина. Подробности:
]]>https://www.facebook.com/events/157108654399654/]]>

О выставке

Автор за период с 2005 по настоящее время собрал огромный и уникальный фотографический материал по дворцово-замковой и храмовой архитектуре Беларуси.  И хотя фотопутешествие состоит всего из ста работ, он надеется, что  зритель откроет для себя новые странички в истории Беларуси и получит удовольствие от просмотра.

Об авторе

Виталий Ракович - член Белорусского общественного объединения фотохудожников «Фотоискусство», член совета народного Фотоклуба «Мiнск», член творческой группы «ФотоАртСтудия «У Бирилки…». В активе десятки персональных выставок, участие в большом количестве совместных выставочных проектов. Победитель и призёр многих белорусских и международных фотографических конкурсов. В частности, в 2011 году победитель фотоконкурса «Мой Мир», посвященного жемчужине белорусской замковой архитектуры и обладатель специального диплома фестиваля TerraNova-2011 за новаторский подход в решении архитектурной тематики в фотографии. Организатор и куратор выставочных проектов и конкурсов.

Автор работает в стиле неофотографики. Изображение, сделанное с помощью фотоаппарата, является только основой для  дальнейшей работы и создания законченного художественного произведения.

Инженер-программист.  Путешественник. Спелеолог.  За  четверть века побывал в десятках глубочайших пещер Западного Кавказа, Крыма, Прикарпатья, Татр. Инструктор единственного в Беларуси спелеоклуба «Геликтит-ТМ». Фотограф-любитель.

Выставка пройдет при поддержке Народного фотоклуба "Мiнск" и БОО "Фотоискусство".


ГАЛЕРЕЯ МУЗЕЯ «ЗАМКОВЫЙ КОМПЛЕКС «МИР»
г.п. МИР, УЛ. КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, 2
ТЕЛ.: +375 1596 28291
ВРЕМЯ РАБОТЫ: БЕЗ ВЫХОДНЫХ С 10.00 ДО 18.00
]]>WWW.MIRZAMAK.BY]]>

 

 

Собственная информация
 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...