Вы здесь

Железнодорожная станция в Горках в 2012 году превратится в вокзал

09.12.2011 09:47

В Горках начата реконструкция и модернизация железнодорожной станции "Погодино". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Горецком райисполкоме.

По задумке проектировщиков ЗАО "Стройпроектинвест", здесь намерены обойтись "малой кровью" и ничего не рушить из существующих зданий, а благодаря реконструкции и модернизации ряда объектов станция превратится в небольшой, но современный вокзал.

Для удобства пассажиров к двум существующим добавятся еще две новые кассы. Значительно будет расширен зал ожидания, где будут созданы все условия для временного пребывания пассажиров. Верхний ярус крыши вокзала увенчает стеклянный купол, что придаст ему некоторое сходство с Могилевским железнодорожным вокзалом.

Проход через здание вокзала будет сквозной: вокзал-касса-перрон. А перед главным входом в здание благоустроят привокзальную площадь: уложат плиткой тротуары, разобьют газоны и клумбы, посадят декоративные цветы и кустарники, установят скамейки для отдыха. Согласно проекту навесная теплотрасса и другие коммуникации уйдут под землю.

Перрон обнесут оградой как со стороны вокзала, так и от улицы Железнодорожной. С вокзалом улицу свяжут два пешеходных перехода через 700–метровую зону ограждения, что обеспечит безопасность перехода через железнодорожные пути.

Реализация этого проекта оценивается в Br20 млрд. Ввести в строй объект планируют в августе 2012 года. Уже начаты строительные работы в главном здании станции.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...