Вы здесь

Лыжную базу "Семигорье" открыли в Мстиславле

Лыжную базу "Семигорье" открыли в Мстиславле вблизи реки Вихра. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Мстиславского райисполкома Дмитрий Селиванов.

По его словам, лыжная база рассчитана как на профессиональных спортсменов, так и на обычных туристов. Для них подготовили освещаемую в темное время суток лыжероллерную трассу протяженностью 2,5 км. К концу следующего году на территории базы планируется оборудовать еще две трассы длиною в 5 и 10 км.

"В 1980 году на месте нынешней лыжной базы тренировалась сборная БССР, - рассказал начальник отдела. - Однако с тех пор трассу забросили, но мы решили ее восстановить".

Помимо трассы, лыжная база уже включает в себя гостевые домики и сауну. Туристический комплекс возвели на районные средства, однако продолжать строительство рассчитывают, в том числе и за счет инвесторов. Последним предлагают построить на берегу реки Вихра речную лодочную станцию и кемпинги. Причем под эти объекты уже подготовлена строительная площадка.

Кроме того, инвесторам предлагают организовать на территории туристического комплекса канатную дорогу протяженностью 300-400 м. Ее можно было бы протянуть вдоль дубов и предложить любителям активного отдыха, считает Дмитрий Селиванов.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...