Вы здесь

К осенне-зимнему отопительному сезону коммунальное хозяйство будет подготовлено надлежащим образом

Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил Анатолий Шагун, начальник управления коммунального хозяйства и энергетики Министерства жилищно-коммунального хозяйства Беларуси.


Анатолий Шагун отметил, что все работы будут выполнены надлежащим образом, несмотря на непростые условия в экономике страны, в которых пришлось вести подготовку к отопительному сезону.


По состоянию на конец прошлой недели практически все работы по подготовке водопроводно-канализационного хозяйства завершены. Так, по артезианским скважинам, отремонтировано 879 объектов (109% от плана), заменено 49 км канализационных сетей (102%), завершаются работы по замене сетей водопровода — порядка 73 км (97%).


Ведутся последние работы по подготовке к отопительному сезону и в тепловом хозяйстве. Произведен ремонт котельных — 3 078 объектов (109%), 1 726 центральных тепловых пунктов (99%), выполнен капремонт котлов. Особое внимание уделялось замене тепловых сетей.


Анатолий Шагун также отметил, в отопительном сезоне неизбежен рост тарифов. «До конца текущего года тарифы изменяться будут. Однако, поскольку тарифы увязываются с доходом населения, резкого повышения не ожидается», — сказал начальник управления коммунального хозяйства и энергетики Министерства жилищно-коммунального хозяйства Беларуси.

                                                                                    Евгения Филимонова, собственный корреспондент

 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...