Вы здесь

В Венеции введен туристический налог

24.08.2011 11:00

В Венеции с 24 августа вводится туристический налог, сообщают информагентства. Согласно одобренному городским советом закону, налог обязаны будут платить гости города за первые пять дней проживания в местных отелях.

Сумма налога составит от одного до пяти евро, в зависимости от числа звезд гостиницы. Коснется нововведение и тех, кто снимает квартиры, однако им придется платить значительно меньше.

Не распространится действие закона лишь на лиц, находящихся в Венеции проездом, без ночевки, включая туристов с больших круизных лайнеров, останавливающихся в порту города.

Власти города не рассматривают налог как меру, направленную против туризма, и не считают, что он приведет к сокращению приезжих. Представители мэрии подчеркивают, что все собранные средства пойдут исключительно на покрытие связанных с туризмом расходов казны: уборку мусора, поддержание памятников.

Венеция – один из самых посещаемых иностранцами городов Италии. По имеющимся данным, в городе в 2010 году побывали более 8 млн. туристов.

]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...