Вы здесь

Жилой дом по-японски

]]>]]>Этот по-японски элегантный и медитативный дом с самовлюбленным названием Nowhere but Sajima House предоставляет уникальную возможность слиться в единое целое с морским горизонтом и отдать на волю соленого ветра суетливые мысли и причины для беспокойства.

]]>]]>Построенный в небольшой рыбацкой деревушке, расположенной примерно в часе езды от Токио (Япония), удивительный дом сдается в аренду и предлагает прекрасные панорамные виды на Фудзи и полуостров Иношима.

]]>]]>Э]]>]]>кстерьер и интерьеры дома разработал японский архитектор Yasutaka Yoshimura. Кроме чувства умиротворения и комфорта здесь есть все необходимое для тех, кто ищет вдохновения и впечатлений для новых идей.

Дом создает возможность провести выходные или небольшой отпуск вдали от утомляющей городской жизни. А близость расположения к мегаполису позволяет его жителям вернуться в привычную обстановку обновленными и отдохнувшими, не успев почувствовать усталости от длительных переездов. По мнению арендодателей, Nowhere but Sajima House располагает и к проведению различных мероприятий – дружеской вечеринки или даже свадьбы.

]]>]]>]]>]]>Треугольная архитектура и необычные окна-отверстия в этом ]]>]]>гостеприимном жилище сориентированы таким образом, чтобы направить взгляды обитателей только на морской горизонт и горные силуэты. По этой причине в доме нет необходимости в шторах или жалюзи, препятствующих полной релаксации в окружении моря, неба и воды.

Несмотря на единство концепции, каждое из помещений дома имеет свой уникальный облик и знаковые элементы. Этот нескучный интерьер, тем не менее, не навязчив и искренен, так как его основной целью является ]]>]]>стремление направить внимание своих обитателей на главное – самих себя и красоту окружающей природы.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....