Вы здесь

Жилая дамба от St-Val Architect

]]>]]>В Бразилии идут жаркие споры по поводу строительства крупной дамбы в Бело Монте, а в это время работники студии St-Val Architect предложили свою концепцию данного сооружения. Архитекторы намерились сделать дамбу жилой.

]]>]]>Проект жилой дамбы – это утопическая концепция объединения города и сооружения, которое до этого воспринимали сугубо как гидротехнический комплекс.

Архитекторы предлагают построить на базе дамбы две высокие башни, в которых возможно проживание персонала, обслуживающего объект.

]]>]]>Дамбу хотят построить на реке Шингу, притоке Амазонки, что неизбежно повлечет за собой ряд экологических последствий. Точно известно, что этот тип строений влияет на окружающую среду, поэтому местное население не очень охотно соглашается на подобные грубые вмешательства в природу.

]]>]]>Однако невозможно закрыть глаза на растущие в геометрической прогрессии потребности Бразилии в электроэнергии, ведь вопросы энергетики встают особенно остро в преддверии предстоящей Олимпиады и Чемпионата мира по футболу, которые пройдут в стране.

]]>www.arhinovosti.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...