Вы здесь

Делегация из итальянской Автономной области Сардиния посетит Минск

Делегация из итальянской Автономной области Сардиния, возглавляемая директором управления международных связей Президиума Регионального Правительства Сардинии Марко Секи, будет находиться с 7 по 9 апреля в Минске. 

Цель визита –  оценить результаты реализации в Республике Беларусь Проекта международного сотрудничества в области профессиональной подготовки Sardegna Global, финансируемого Автономным Регионом Сардиния, и обсудить дальнейшие возможности расширения и развития данного проекта.

7 апреля 2011 г. на базе «Учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров «Сардиния Глобал» состоится научно-практический семинар «Инновационные решения в организации профессионального обучения молодежи и взрослого населения в учебном центре «Сардиния Глобал». Целью семинара является изучение и обобщение опыта реализации в Республике Беларусь проекта профессионального обучения молодежи и взрослого населения строительным специальностям.

В семинаре запланированы выступления заместителя Министра образования Республики Беларусь Якжика Виктора Викторовича, заместителя Главы миссии Итальянского посольства в Республике Беларусь Ренато Квартароне, представителей Министерства труда и социальной защиты, Министерства архитектуры и строительства, местных органов власти.

Программой предусмотрены просмотр видеофильма о центре, ознакомление с проведением практических занятий в учебных мастерских и на строительных объектах г. Минска.

8 апреля 2011 года планируется ряд рабочих встреч делегации Итальянской Автономной области Сардиния с представителями различных государственных структур Республики Беларусь для рассмотрения возможности дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...