Вы здесь

Реконструкция минской гостиницы «Беларусь» завершится в 2013 году

Реконструкция минской гостиницы «Беларусь» завершится в конце 2013 года. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ОАО «Минотель», в структуру которого входит гостиница «Беларусь», Владимир Сташкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

С апреля знаменитая столичная 22-этажная высотка полностью закрыта для посетителей. Планом работ предусмотрена надстройка двух этажей, модернизация фасада, замена всех инженерных сетей и коммуникаций. На крыше появится смотровая площадка, куда можно будет попасть на панорамном лифте. Наверху разместится ресторан, кафе, их посетители смогут насладиться видом столицы с высоты птичьего полета. Преобразится аквапарк, фитнес-зал.

Кроме того, полностью обновят интерьеры гостиницы, хотя она останется в категории три звезды (конструктивные особенности здания не позволяют кардинально менять планировку номеров). Но уровень обслуживания будет на уровне четырех звезд, расширится спектр оказываемых услуг, уверяет Владимир Сташкевич.

Масштабную реконструкцию выполнит крупнейшая в республике подрядная организация - ОАО «Стройтрест №7». На счету этого предприятия здания Национальной библиотеки Беларуси, железнодорожного вокзала и автовокзала «Восточный» в Минске, гостиница «Европа» в белорусской столице и другие. Проектированием занимается «Минскпроект». Инвестпроект включен в инвестиционную программу Минска.

«Уже завершается подготовительный этап, на котором осуществляется демонтаж. С апреля отель закрыт и полностью передан генподрядчику. На втором этапе предполагается проведение всех общестроительных работ. Оценить результат смогут участники и гости чемпионата мира по хоккею в 2014 году», - рассказал Владимир Сташкевич.

Гостиница построена в 1987 году. Уникальное сооружение, которое по праву считается одной из визитных карточек республики, не имеет аналогов в стране ни по вместимости (520 номеров различного класса), ни по инженерным решениям.

ОАО «Минотель» основано в 1997 году. В структуру организации входят гостиницы «Беларусь» и «Спутник», филиал «Ресторан «Панорама», филиал «Бюро путешествий «Минотель Экспресс».

]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...