Вы здесь

MORPHotel – плавающий отель

]]>]]>Природа часто подсказывает человеку решение тех или иных задач. Знания анатомии человека или животных можно использовать при создании различных конструкций, к примеру, корпуса автомобиля или структуры трансформирующегося отеля MORPHotel.

]]>]]>Плавающие отели – это далеко не новость в мировой архитектуре. Вот только обычно они представляют собой корабль (теплоход, дебаркадер, баржу), в которых оборудованы отели. А вот архитектор Жанлюка Сантосуоссо (Gianluca Santosuosso) предложил концептуальную идея отеля MORPHotel, который будет изначально создал как плавающий отель.

]]>]]>Основой структуры MORPHotel (от греческого корня «морф» - «форма») является структура, е напоминающая позвоночник животного. Ведь скелет – это удивительно крепкая и при этом подвижная биологическая система. Поэтому не удивительно, что кто-то догадался использовать его в архитектуре.

MORPHotel будет представлять собой несколько огромных плавающих капсул, нанизанных на одну ]]>]]>подвижную ось. Вся эта огромная структура, как предполагается, будет плавать по морям и океанам, останавливаясь в разных городах и становясь на некоторое время их новым районом.

]]>]]>Скелетообразная структура плавающего отеля MORPHotel позволит лучше противостоять стихиям. Ведь он сможет менять форму, в зависимости от внешних условий (к примеру, вытягиваться в линию или сжиматься в кольцо).

Конечно, скорость передвижения отеля по поверхности воды будет куда меньшей, чем скорость тех же теплоходов или яхт. Но зато это будет самый настоящий плавучий город.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Внутриквартальная территория, прилегающая к нескольким недавно выстроенным архитектурным комплексам, расположенным у перекрестка улицы Немига (точнее...