Вы здесь

Жилой комплекс Wave Vejle

]]>]]>Wave Vejle – новое необычное жилое здание, органичная «скульптурная» форма которого призвана стать новой вехой строительства в приморском Вайле (Дания). Авторы проекта –известная датская архитектурная студия Henning Larsen Architects.

]]>]]>Здание расположено в великолепном месте с видом на набережную и залив. В течение дня белые «волны» отражаются в море, а ночью узнаваемый характерный контур, благодаря специальной системе подсветки, вызывает ассоциации с разноцветными горами.

]]>]]>Здание рассчитано на 140 комфортабельных квартир, некоторые имеют двухэтажную планировку.

]]>]]>На создание подобной волнообразной формы корпуса здания авторов ]]>]]>вдохновили особенности местного ландшафта и природы: море, фьорды, мост, окружающая новый дом архитектура города и, конечно, близлежащие горы.

]]>]]>Концепция узнаваемой, оригинальной, но лаконичной и легкой для восприятия формы Wave Vejle визуально объединяет жилое пространство с морскими пейзажами и городской средой.

А относительно нейтральные интерьеры квартир, выполненных в стиле «мягкого» минимализма, также гармонично объединяют функцию, эстетику, легкость и комфорт.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...