Вы здесь

Необычные граффити в Витебске

В Витебске появляются необычные арт-объекты. В частности это граффити на стенах трансформаторных станций. Творчество согласовано с городскими властями. Возможно, оно все более будет проявлять себя в городе.   

«Мы создаем это для молодых людей», — сообщают художники во „ВКонтакте“ и обращают внимание, что «мотивирующие цитаты» на английском языке в каждом случае носят не случайный характер, а персонажи выбираются по своей системе.

Объясняя выбор трансформаторных подстанций, молодые люди говорят, что чаще всего именно эти объекты испытывают на себе действие вандализма, как это определяет Уголовный кодекс РБ, то есть безобразным способом расписываются баллончиками, и коммунальные службы не спешат с вести борьбу, потому что не видят смысла. Перекрыть используемую в таких случаях краску одним слоем эмали трудно.

Но, если сюда нанести рисунок баллончиками, все получится с первого раза. К тому же изображением можно облагородить двор. И молодые люди решили выполнить подобную миссию. При этом они надеются, что будет возможность разрисовать и фасады домов, чтобы сделать их более привлекательными, в том числе для туристов.

К примеру, на одном из появившихся изображений – бездомная собака со щенками, которой человек предлагает еду. 

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

Фото onliner.by

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
С 18 по 19 декабря 2003 года в Минске в Республиканском доме архитектора прошла выставка-конкурс творчества молодых архитекторов “Леонардо-2003...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и реклама — как две хозяйки на одной кухне — то спорят и ссорятся, то молчаливо “терпят” друг друга, то...
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
В современном мире каждая вещь должна иметь своего дизайнера. Его образное видение как бы подспудно совершает пусть не революцию, но отражающую дух...