Вы здесь

«BIM на практике»: вклад в цифровую экспертизу

8 апреля 2021 года состоится IX международная конференция «BIM на практике», посвященная трендам цифрового строительства и особенностям применения технологии информационного моделирования в различных сферах бизнеса. Особенностью мероприятия в этом году станет расширение отраслевой специфики представленных кейсов и увеличенное практически в два раза количество сессий. Организатором конференции традиционно выступает инженерно-консалтинговая компания ПСС ГРАЙТЕК.

«Прошедший год показал, насколько цифровизация значима не только для конкурентоспособности многих отраслей, но и для самого их существования. Технология BIM уже зарекомендовала себя как эффективный базис для сквозной цифровизации – от проектирования и строительства до маркетинга, продаж и эксплуатации, – комментирует Павел Балобанов, генеральный директор компании ПСС ГРАЙТЕК. – Именно поэтому в 2021 году мы существенно расширили список направлений и отраслей, которые представляют эксперты. Это отражено и в слогане мероприятия – Made of steel. Мы считаем, что металлургия и производство металлоконструкций имеют огромные перспективы в использовании технологии BIM. Кроме того, слоган подчеркивает солидарность ПСС ГРАЙТЕК со всеми нашими партнерами, кто не боится сложностей и идет вперед к новым высотам, кто крепок, как сталь».

Своим опытом в этом направлении на конференции «BIM на практике» поделятся представители различных отраслей. Среди них – проектные компании, девелоперы, архитектурные бюро, металлургические компании, банки, топливно-энергетический комплекс, а также профильные ассоциации и ведущие разработчики BIM-решений.

На мероприятии будут обсуждаться вопросы эффективности внедрения и применения технологии BIM и отдельных инструментов, анализироваться конкретные кейсы, реализованные в России и за ее пределами. Также в центре внимания участников дискуссии будут регуляторные изменения, связанные с цифровизацией строительной отрасли, и технологические тренды.

Конференция будет проводиться в онлайн-формате в два параллельных потока. Первый будет включать онлайн-трансляции живых выступлений спикеров и дискуссии с их участием, а второй – презентации экспертов в записи. Суммарно в мероприятие войдут порядка 30 сессий.

«Мы проводим конференцию, посвященную технологии BIM, уже в девятый раз. За это время она стала более масштабной и более глубокой по содержанию. По уровню и глубине дискуссий, проходящих в ее рамках, можно отслеживать, насколько более компетентными с каждым годом становятся спикеры, эксперты и участники мероприятия. Позитивную роль в таком росте зрелости использования технологии BIM, на наш взгляд, играет конференция «BIM на практике». Мы надеемся, что и в этом году мероприятие окажется полезным: оно не только покажет, какие инструменты и технологии эффективны в трудный для рынка период, но и даст стимулы для дальнейшей цифровой трансформации строительного комплекса России», - считает Павел Балобанов.

 

 

 

 

Читайте также
01.12.2015 / просмотров: [totalcount]
В предыдущих статьях («Системный кризис в строительстве и постановка целей для его преодоления» а также «Информационное моделирование (BIM) –...
21.02.2016 / просмотров: [totalcount]
В области внедрения BIM-технологий в Республике Беларусь, произошло важное событие, которое окажет большое влияние на всю архитектурно-строительную...
28.01.2016 / просмотров: [totalcount]
Проектно-архитектурная компания «Простор-Л» в партнерстве с петербургской инженерно-консалтинговой компанией ПСС внедряет технологию информационного...