Вы здесь

Все гостиницы к ЧМ-2014 в Минске построены

В Минске завершилось строительство гостиничного комплекса "Пекин" (пять звезд), сообщает БЕЛТА. 

В гостинице 200 номеров, которые могут одновременно предоставить размещение 340 постояльцам. Два ресторана - китайской и русской кухни, залы для конференций и банкетов, иные объекты инфраструктуры.

При создании гостиницы старались использовать самые передовые технологии. Так появилась автоматизированная система управления отелем, предполагающая минимизацию участия гостиничного персонала.

К 28 апреля в Минске завершили строительство всех 14 гостиниц, что были запланированы к чемпионату мира. Вдвое относительно 2012 года выросла гостиничная сеть столицы (43 гостиницы, более 9 тыс. мест).

Изменилась и качественная составляющая. Выросло в 2 раза число сертифицированных гостиниц. Их номерной фонд составляет почти 8 тыс. мест (84% от общего объема). При этом двух- и трехзвездочные составляют 50%.

Доля коммунальных гостиниц в сегменте гостиничного рынка стала больше в 3,7 раза (до 15).

К ЧМ-2014 «Белавиа» надеется привлечь на свой новый рейс в Ниццу хоккейных болельщиков. Презентация авиасообщения тоже состоялась 28 апреля. Это второй рейс, связывающий Беларусь и Францию, заметил посол РБ Павел Латушко. 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...