Вы здесь

Виниловые полы: преимущества этого покрытия, обзор популярных моделей

Некоторые люди считают виниловые полы усовершенствованной версией линолеума. Но они ошибаются. Различия между двумя этими материалами кардинальные. Виниловое покрытие обладает массой преимуществ, о которых не все знают. В Европе этот материал популярен уже несколько лет. А в странах СНГ он появился не так давно. На сайте представлен широчайший выбор виниловых полов по выгодным ценам.

Преимущества покрытия

Почему же стоит отдать предпочтение виниловым полам? Этот вариант отделки обладает следующими преимуществами:

  • Повышенные показатели влаго- и водостойкости. Такому покрытию не страшны затопления.
  • Износостойкость и долгий срок службы.
  • Доступная стоимость. Особенно по сравнению с пробковыми и деревянными напольными покрытиями.
  • Удобство в использовании. Проблем с транспортировкой и укладкой материала не возникнет.
  • Простота и быстрота монтажа. Можно справиться и самостоятельно, не привлекая специалистов.
  • Несложный уход (при гладкой поверхности).
  • Невосприимчивость к скачкам температур, появлению грибка и плесени.

Обзор популярных моделей

Посетители онлайн-магазина holz.ua могут ознакомиться с обширным каталогом виниловых полов. Вот лишь несколько интересных вариантов.

One Nature Elite 53659 Jantar Oak от бренда Ceramin

Это виниловое покрытие, выпущенное немецкой компанией Classen, подходит для отделки пола в разных комнатах, в том числе в ванной и на кухне. Его можно укладывать на теплый пол. Оно представлено в сером цвете. Обладает повышенными показателями влагостойкости. Каждая панель, толщина которой составляет 4 мм, имеет 4 фаски. Производитель дает 20-летнюю бытовую гарантию на эту продукцию.

Medium VIMP40062 Rovere Ideale Beige от бренда Vitality

Влагостойкое виниловое покрытие, входящее в серию Medium, является отличным решением для жилых помещений, в том числе для ванной комнаты и кухни. Оно представлено в натуральном светлом цвете. Допустима его укладка на теплый пол. Благодаря применению инновационных технологий удается создавать виниловые полы, которые являются бесшумными, теплыми. Им не страшны воздействия влаги и механические нагрузки.

Balance Rigid Click RBACL40037 от бренда Quick Step

Стильные виниловые полы бельгийского производства имитируют поверхность дерева. Покрытие представлено в темно-сером цвете. Планки оснащены системой защелкивания, что способствует упрощению и ускорению процесса их установки. Укладывать такое покрытие можно даже на неровную поверхность.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...