Вы здесь

Входные металлические двери с терморазрывом: особенности выбора

]]>]]> ]]> ]]>

Компании-производители применяют передовые технологии, благодаря чему им удается выпускать дверные системы, подходяще для использования при существенных разницах температур. Все больше людей обращают внимание на такие усовершенствованные модели. Но что нужно учитывать, выбирая ]]>входные металлические двери]]>?

Подходящие материалы для устройства терморазрыва

Первое, что должны учесть желающие приобрести металлическую дверь, – материалы, применяемые при производстве. В наши дни чаще всего используются 4 вида данного узла, предусматривающие применение:

  • ПВХ-вставок. Наиболее доступный по цене вариант для устройства терморазрыва. Но не годится для эксплуатации дверного изделия, если температура опускается ниже -25 °C.
  • Стекловолокна. С его помощью можно создать терморазрыв. Но у материала есть минус – в процессе нагревания он начинает выделять вещества, являющиеся вредными и токсичными. А значит, не подходит для использования в жилых помещениях.
  • Дерева. Можно назвать лучшим материалом, применяемым для устройства терморазрыва. Но выбирают его нечасто. А все из-за высокой цены.
  • Пенопласта + базальтовой ваты. Неплохое сочетание двух материалов, что позволяет получить слоистую структуру наполнителя, благодаря чему уровень энергоэффективности изделия увеличится. Один из главных плюсов этих материалов – их невысокая стоимость.

Советы по выбору

Еще один критерий, который надо брать в расчет, – страна-производитель. На российском рынке дверных конструкций можно встретить изделия как отечественных, так и иностранных компаний. Если говорить о вторых, то их условно можно поделить на европейские и китайские. Выпускаемые ими изделия имеют свои особенности. Продукцию предприятий из Поднебесной нельзя отнести к категории высококачественных. А вот европейские компании производят двери в соответствии с действующими стандартами качества и безопасности. Но стоят они на порядок дороже, чем отечественные или китайские модели.

Многие специалисты рекомендуют отдавать предпочтение двери с терморазрывом, произведенной на территории РФ. Но все же к выбору фирмы-изготовителя стоит подойти со всей серьезностью. Для начала учесть репутацию конкретного предприятия на рынке. Речь идет о тщательном изучении отзывов реальных покупателей. Подобную информацию можно найти на специализированных форумах.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...