Вы здесь

В Индии собираются построить небоскреб с бассейном в каждой квартире

В Мумбаи готовятся строить 140-метровый небоскреб, предназначенный для жилья, где на балконах каждой квартиры будут бассейны. 30-этажная башни, которую спроектировала студия James Law Cybertecture, должна напоминать «каплю, упавшую в воду или греческую букву омега». 

Бассейны обещают стать выдающейся особенностью жилого комплекса, на балконах они смогут стать «парящими оазисами посреди пустыни», как сказано на сайте проекта.

На его создание Джеймса Лоу вдохновил эффект ряби на воде, поэтому форма строения и будет напоминать эффект от погрузившейся в воду капли. Омега, напомним, обозначающая звук «ом», в индийской культуре как знак символизирует начало всей Вселенной.

Архитектор делает акцент на экологичности жилья. Будут установлены стеклянные энергосберегающие фасады, и квартиры должны наполняться днем естественным светом. Комплекс оснастят системой сбора и утилизации воды, а также солнечными батареями. Вентиляция - преимущественно естественная.

В доме будут находиться до 200 квартир, спортзал, четыре пентхауса с садами. Высота небоскреба –140 м, то есть должно появиться одно из самых высоких в Индии зданий.

]]>]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...