Вы здесь

В Беларуси будет построена военная авиабаза России

13.08.2014 06:56

Военные Российской Федерации ожидают заключения межправительственного между Беларусью и Россией по строительству авиабазы в Брестской области.

По сообщению ИТАР-ТАСС в ближайшие планы Военно-воздушных сил России входит развертывание военной авиабазы в Барановичах (Беларусь, Брестская область). Работы по ее строительству планируется начать сразу же после того, как будет подписано соответствующее межправительственное соглашение между союзными государствами. Это сообщение прозвучало от главнокомандующего ВВС РФ, генерал-полковника Виктора Бондарева.

В частности он заявил, что Россия будет создавать авиабазу для своих ВВС в Барановичах. И для этого уже все необходимое подготовлено. Единственное, чего ожидают российские военные, - это скорейшего заключения межправительственного соглашения. Сразу же после этого военные строители России приступят к сооружению авиабазы в полном объеме.

Командующий российских ВВС уточнил, что белорусская база будут предназначена для базирования российских истребителей Су-27.

В сообщении также отмечается, что еще раньше, во время встречи президента Беларуси Александра Лукашенко и министра обороны РФ Сергея Шойгу, последний сделал официальное заявление о намерениях России разместить в 2015 году в Беларуси авиабазу для своих ВВС.

По сообщениям Корреспондент.net, Российская Федерация продолжает стягивать свои войска к границе с Украиной по всей ее протяженности. Заметим, что в украинском (до аннексии Крыма Россией) Севастополе также располагалась военная база РФ, правда, военно-морская.

 

 

 

 

Читайте также
30.10.2008 / просмотров: [totalcount]
Развитие туризма рассматривается как одно из ключевых направлений диверсификации экономики Республики Беларусь. В связи с этим, а также с тем, что...
12.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Комплекс спортивных объектов планируется за предстоящие два года построить в Ивацевичах (Брестская область). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил...
26.02.2010 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги республиканского конкурса «Лучшая агроэкоусадьба 2009 года». Гран-при конкурса завоевала сельская усадьба «Над...