Вы здесь

Техника, без которой никуда

22.02.2017 11:08

Делая ремонт, все мы хотим, чтобы на выходе получился привлекательный и максимально функциональный интерьер, который будет не только радовать наш взор своей эстетичностью, но и предоставит возможность чувствовать себя комфортно благодаря использованию современных приспособлений.

Часто в процессе подготовки к ремонту мы даже не подозреваем, что в продаже есть интересные устройства, которые значительно облегчают наш быт. В данной статье мы хотели бы разобрать и остановиться на каждом из них подробнее.

Речь далее пойдет о таких приспособлениях, как:

  • Водонагреватели;
  • Полотенцесушители.

Все это оборудование в большом ассортименте и по очень выгодным ценам доступно на сайте ]]>http://santehnika-online.ru/]]>.

Водонагреватели

Современное водонагревательное оборудование способно сделать так, что вы забудете о том, что такое «нет горячей воды» и о дискомфорте, который вы и вся ваша семья испытывали в периоды ежегодного отключения ГВС в связи с ремонтными и профилактическими работами на трубопроводе.

Водонагреватели делятся на два основных типа:

  1. Проточные;
  2. Накопительные.

Проточный прибор отличается простотой установки, эстетичностью и компактными размерами. Именно эти аспекты чаще всего обуславливают предпочтение устройств данного типа. Производительность таких систем достигает 6 и даже 9 литров в минуту. Этого объема будет вполне достаточно, чтобы принимать душ или мыть посуду. Однако, делать это одновременно вы вряд ли сможете.

Недостатком проточных моделей является их достаточно высокое энергопотребление, которое заметно отразится на ваших ежемесячных счетах за коммунальные услуги.

В отличие от проточных, накопительные приборы требуют меньше электричества, поэтому с экономической точки зрения они гораздо выгоднее. Но для их установки необходимо больше места, потому что обязательным элементом этих приспособлений является накопительный бак. Именно в виду конструктивных особенностей такие приборы в народе именуют бойлерами. Внутри бака располагается ТЭН, который, собственно, и отвечает за нагрев воды в нем.

Полотенцесушители

Без полотенцесушителя вряд ли обойдется хоть одна семья, ведь именно благодаря работе этого устройства обеспечивается оптимальный микроклимат ванной комнаты. Без него у вас будет сыро, мокро, да и неприятный запах может возникнуть из-за высокой влажности.

Полотенцесушители бывают настенными и напольными. Последние удобны в эксплуатации, потому что вы сможете ставить их там, где вам удобно, но они не подойдут тем, у кого площадь ванной комнаты небольшая.

При выборе настенного прибора определитесь с формой. Чаще всего она выполняется в виде одной из букв: S, U, E, Г или лесенки.

Для своей работы они могут использовать:

  • Горячую воду из систем ГВС или отопления (водяные приборы);
  • Электричество (электрические агрегаты);
  • И то, и другое (комбинированные приспособления).

Конечно, последние являются наиболее удобным решением. Потому что, когда дома нет горячей воды, вы сможете включить электрический режим. В остальные месяцы используйте водяной, потому что он позволит вам значительно сэкономить потребление электроэнергии.

 

 

 

 

Читайте также
21.07.2006 / просмотров: [totalcount]
Подземный общественно-торговый центр на площади Независимости в Минске — первый в Беларуси объект такого рода. Само собой разумеется, что его...
25.08.2006 / просмотров: [totalcount]
Медленно, но верно экотехнологии, становясь перспективной альтернативой традиционным энергоресурсам и потому популярные на Западе, прививаются...
01.11.2006 / просмотров: [totalcount]
Строительная отрасль переживает в настоящее время системный кризис, связанный с неодинаковой степенью развития строительных технологий, относящихся к...