Вы здесь

Тарифы на энергию из некоторых возобновляемых источников снижены

06.05.2014 10:17

Снижены тарифы на энергию из возобновляемых источников. Соответствующее решение содержит постановление Минэкономики от 8 апреля, официально опубликованное на Национальном правовом интернет-портале. Постановление вступило в силу после опубликования.

Документ изменяет некоторые размеры стимулирующих и повышающих коэффициентов к тарифам на электроэнергию для промпотребителей и приравненных к ним. 

В первые 10 лет со времени ввода в эксплуатацию установки по использованию энергии движения водных потоков повышающий коэффициент устанавливается в размере 1,1 (против 1,3 ранее). При использовании солнечной энергии коэффициент снижается до 2,7 (раньше - 3).

С использованием этих коэффициентов определяются тарифы на электроэнергию, которая производится из возобновляемых источников ИП и юрлицами, не состоящими в производственном объединении "Белэнерго", при этом электроэнергия будет отпускаться организациям ГПО "Белэнерго".

В 2013 году Владимир Семашко, первый вице-премьер, отмечал, что необходим пересмотр системы стимулирующих коэффициентов по электроэнергии, производимой субъектами хозяйствования не из состава "Белэнерго". Семашко также за введение квот на строительство генерирующих источников по некоторым возобновляемым видам энергии.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...