Вы здесь

Стадион Янки, медцентр в Стокгольме, Дворец Пузырей и другие здания, на которые были потрачены миллиарды

22.09.2020 11:00

Экономить на строительстве принято у простого народа. Для возведения крупных зданий, иногда, денежные средства практически не учитываются. Так применяют современную отделку, необычные дизайны, огромные и привлекающие элементы. Такие здания выделяются не только внешним видом, но и суммами, которые были на них потрачены.

Медицинский центр “Karolinska University Hospital”

Приезжая в Стокгольм, обязательно стоит увидеть этот грандиозный медицинский центр, цена постройки которого составила 2,6 млрд. долларов.

]]>]]>

“New World Trade Center”

История этого проекта особенно примечательна. Торговый центр был возведен на месте уничтоженных в сентябре 2001 года башен-близнецов практически за 4 млрд. долларов. На данный момент внутри находится множество офисов, тех. помещений, заведений общественного питания и смотровая площадка. Пиковая точка высотного здания достигает высоты в 124,2 м.

]]>]]>

The “Shard”

Дом в самом центре Лондона, состоящий из 72 этажей. В здании в основном располагаются офисы и дорогие квартиры. Цена постройки – практически 2 млрд. долларов.

]]>]]>

Небоскреб “Taipei 101”

Высотное здание, расположенное в Тайвани, обошлось в 1.85 млрд. долларов. Здание было возведено при поддержке дизайнеров и архитекторов студии “C.Y Lee & Partners”. Высота – более 500 м.

]]>]]>

Пентхаус на крыше монакского небоскреба

Владелец этого пентхауса может ежедневно наслаждаться умопомрачительными видами из окна. Жилое помещение расположено на самой высокой точке «высотки». Стоимость такого удовольствия – 330 млн. долларов.

]]>]]>

“Yankee Stadium”

Стадион “Yankee” в Нью Йорке – самое дорогое спортивное здание во всем мире. Цена его проектирования и постройки составила 2.65 млрд. долларов.

]]>]]>

Французский «Дворец пузырей»

Настоящее французское архитектурное чудо. На территории расположены шарообразные сооружения, имеющие закругленные окна и двери. Итоговая стоимость «дворца» - 418.3 млн. долларов.

]]>]]>

Английский Букингемский дворец

Здание признано самым дорогим жилым строением в мире, стоимостью почти 2 миллиарда долларов. Восхищает невероятная красота, которая смогла сохраниться, несмотря на течение времени.

]]>]]>

Башня в Шанхае

Башня находится в Китае, её оценочная стоимость – 2.6 млрд. долларов США. Конструкция примечательна извилистой архитектурой и быстрыми современными подъемниками, а смотровая площадка шанхайской башни – самая высокая в мире.

]]>]]>

“Antilia”

Антилия - жилой дом в самом центре Индии. Владелец строения, индусский миллиардер по фамилии Амбани, в 2010 году отдал за это великолепие 2.5 миллиарда долларов. Этот дом по праву носит звание «самая дорогая частная резиденция в мире».

]]>]]>

Изучив эти строения, стоит задуматься, а нужна ли эта вся грандиозность и вычурность каждому человеку? Или такими архитектурными шедеврами суждено владеть только «избранным»?

 

 

 

 

Читайте также
14.12.2006 / просмотров: [totalcount]
…Создать Парк высоких технологий для разработки в Республике Беларусь программного обеспечения, информационно­коммуникационных, иных новых...
28.02.2007 / просмотров: [totalcount]
За более чем столетний период проектирования и строительства высотных зданий [1], в том числе и небоскребов, в мире накоплен большой теоретический и...
28.02.2007 / просмотров: [totalcount]
Основным отличием зданий повышенной этажности от многоэтажных является их значительная высота, диктующая особые требования к инженерному оборудованию...