Вы здесь

Счетчик газа: основные критерии выбора, качественные приборы из интернет-магазина Политерм

27.09.2021 10:30

Для установки счетчика газа может быть несколько причин. К ним относятся строительство нового объекта, замена старого прибора, требование поставщика ресурсов, а также желание самостоятельно контролировать ресурсы. Эти приборы, позволяющие определить объем прошедшего через газопровод газа, принято устанавливать как в домах и квартирах, так и в других зданиях. В интернет-магазине Политерм представлен широкий ассортимент счетчиков газа по выгодным ценам. На каждый счетчик газа предоставляется гарантия.

Критерии выбора счетчика газа

При выборе газового счетчика важно учитывать следующие параметры:

  1. Пропускная способность. Данный параметр представляет собой максимальное количество газа, которое устройство может измерить за определенную единицу времени. Пропускная способность обычно указывается на корпусе счетчика.
  2. Конструктивные особенности. Выбирая прибор, нужно учитывать направление движения газа. Подача газа может производиться справа или слева, поэтому приборы могут быть право- и левосторонними.
  3. Термокорректор. Приборы с термокорректором необходимы в тех случаях, когда требуется выполнить монтаж счетчика на улице или в помещениях с нестабильной температурой.

В электронном каталоге интернет-магазина Политерм имеется большой выбор качественных счетчиков газа от надежных производителей.

Metrix G-10

Данный прибор от польского производителя Metrix представляет собой мембранный счетчик газа, который служит для измерения и учета количества газа в коммунальном секторе. Корпус этого газового счетчика сделан из стали и имеет особое покрытие, защищающее прибор от различных воздействий. Срок эксплуатации прибора составляет не менее 20 лет.

Курс-01 G25 A1 Dn50

Этот прибор от производителя Курс является ультразвуковым газовым счетчиком, служащим для учета объема природного и других газов на промышленных объектах и различных коммунальных предприятиях. Анализ потока газа в измерительной камере производится посредством ультразвукового импульса. Межповерочный интервал счетчика составляет 2 года.

Elster BK-G16T

Этот счетчик от производителя Elster является устройством мембранного типа. Прибор предназначается для измерения объема потребляемого газа. Синтетические мембраны счетчика являются сверхустойчивыми. Устройство оснащено механизмом температурной компенсации, который позволяет устанавливать счетчик в помещениях с уличной температурой. Межповерочный интервал прибора составляет 8 лет.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...