Вы здесь

Результаты ремонта: как выглядит обновленная квартира Сергея Степанченко

19.01.2021 08:00

У Сергея Степанченко была интересная жизнь и налаженный быт. Актер не замечал, что обстановка в его квартире устарела и нуждается в обновлении. Ему комфортно было находиться в жилье с постсоветским ремонтом. Так могло бы продолжаться еще долго. Но сын-подросток уговорил Сергея обновить интерьер. Когда Степанченко увидел результаты ремонта, то был приятно удивлен.

]]>]]>

Обстановка до ремонта

Апартаменты, принадлежащие известному актеру, находятся в центре российской столицы, а если быть точнее, то в здании на Большой Грузинской. Для оформления интерьера использовался стиль, близкий к классическому – стены светлых тонов, предметы мебели из массива, раритетные торшеры и помещенные в старинные рамы зеркала. В каждой из комнат можно увидеть аксессуары из морской тематики. Дело в том, что в юности Сергей мечтал стать моряком. Однако по настоянию матери стал студентом театрального училища.

]]>]]>

И хотя в квартире давно не проводился ремонт, в ней царила атмосфера уюта и тепла. Некоторые элементы интерьера похожи на выставочные залы музея.

Реализация необычного дизайн-проекта

Доверить обновление своей квартиры Степанченко решил профессионалам, представляющим дизайн-студию. Актер попросил их сделать обстановку более современной, но отказаться от применения новомодных  хайтековских акцентов. Специалисты обследовали жилье Сергея Степанченко и приняли решение о полном удалении старой отделки, замене электропроводки, оконных конструкций и межкомнатных дверей.

Когда-то гостиную и кухню разделяла перегородка. Но ее демонтировали еще до реализации дизайн-проекта. После объединения комнат получилось помещение в 30 кв. м. И этого было достаточно, чтобы оформить практичный интерьер. Еще одним плюсом квартиры были высокие потолки. На них появились такие украшения как широкие карнизы и ажурная лепнина.

Эффектная гостиная

]]>]]>

Напротив окна установлены встроенные шкафы-витрины, имеющие фасады из фрезерованного МДФ и вставки из стекла. В них расставлены собранные хозяином коллекции фарфоровых собачек.

Для декорирования окон использовались полупрозрачные портьеры, выполненные в бежевой гамме, и римские шторы, пошитые из натурального льна. Напротив окна появилась зона отдыха, где стоит раскладной диван, оббитый шениллом. Неподалеку расположились кресло бирюзового оттенка и столик из массива.

Яркая кухня

]]>]]>

Эта комната имеет небольшую площадь. Поэтому для разгрузки пространства дизайнеры решили установить высокие верхние шкафы. Столешница изготовлена из кварцевого агломерата, поверхность которого имитирует мрамор. Для облицовки фартука применялся кафель, выполненный в пыльно-розовой гамме. Для обустройства обеденного уголка было выбрано место напротив окна. Там расположили круглый стол из бука и невысокие кресла.

А как вы оцениваете результаты ремонта в квартире Сергея Степанченко?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...