Вы здесь

Принята программа развития автодорог

Совет Министров Беларуси одобрил концепцию программы на 2015-2019 годы по развитию и содержанию автомобильных дорог. 

На сегодняшний день большая часть дорог в республике эксплуатируется при прошедших межремонтных сроках, около 30% мостов и путепроводов нормативным требованиям не отвечают и нуждаются в капитальном ремонте. Назрела необходимость выполнения соответствующей программы, которая бы учитывала зарубежный опыт в дорожных работах.

Программа предусматривает реконструкцию автомагистрали в направлениях международных транспортных коридоров, от столицы к областным центрам, проведение ремонта местных автодорог, соединяющих райцентры и агрогородки, центральные усадьбы организаций и сельсоветы.

Потребуется внедрить новейшие технологии и материалы, чтобы повысить уровень качества строительства дорог, мостов и путепроводов, а также увеличить срок службы.

Источниками финансирования, как ожидается, станут кредитные средства банков. Размеры кредитов на восстановление дорог будут определять Минтранс и облисполкомы в соответствии с договоренностями, достигнутыми с инвесторами.

Программа преследует цель создания условий для развития отечественной экономики. Реконструкция автомагистрали международных транспортных коридоров нужна для обеспечения экономической безопасности, выполнения социальной политики государства. 

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для строительной индустрии и промышленности строительных материалов экспорт – практически единственный источник поступления валюты, необходимой...
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Среди спортивных держав мира Беларусь держится сегодня на равных. Наши атлеты многократно заявляли о себе громкими победами на соревнованиях самого...
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
В настоящее время Минск утвердил себя как столичный город европейского уровня. Являясь современным мегаполисом, столица Беларуси должна иметь...