Вы здесь

Прекрасный дом телеведущего Дмитрия Киселёва

14.10.2019 08:00

Известный телеведущий Дмитрий Киселев имеет в своём распоряжении дорогущую виллу Cock T’est Belle II, которая расположена в Крыму (а точнее в Коктебеле). Не случайно она расположена именно там, на обрыве, ведь с высоты простирается великолепное море, а также чарующий Хамелеон.

Журналы уже опубликовали множество фотографий прекрасной виллы телеведущего. Как написано на сайте компании-застройщика, занимавшейся постройкой дома, его площадь составляет 130 квадратных метров, стройку закончили в 2009. Как только количество членов семьи стало расти, стал расти и дом, теперь его площадь – 200 квадратных метров. В 2016 построили ещё и нижний ярус.

]]>]]>

Сам Дмитрий Киселёв говорил, что арендовать это место никто не хотел из-за боязни оползней. Ещё и городское управление запрещало строить что-либо в этой местности. Поэтому сначала телеведущий получил разрешение на строительство, ещё и защиту от оползней ставить пришлось. Чтобы укрепить виллу, сняли большой слой земли и поставили огромные прочные сваи.

В 2006 появилась информация, что Киселёву для того, чтобы построить виллу пришлось взять кредит на десять лет и даже заложить свой дом в столице. Дом получился таким шикарным. Виллу возводили в два этапа. Сначала решили построить основные два этажа плюс блок, который выступает над обрывом (похоже на капитанский мостик). Это центр дома, здесь располагаются кухни, спальни, а также комнаты для гостей.

]]>]]>

Главной целью второго этапа было расширение дома для растущей семьи. Добавили нижний уровень с площадью около ста квадратных метров, где располагаются детские комнаты. Больше это всё похоже на новейший корабль.

Там же был организован склад, вход в который выполнен в корабельном стиле. Ещё и круглые окна напоминают иллюминаторы. Завершающим штрихом стала широкая терраса.

Как говорит сам Киселёв, в доме есть бассейн (кстати, он наполнен морской водой) и даже лифт на третий этаж. В доме есть аж 5 санузлов. Также телеведущий сказал, что строительство обошлось дороже, чем он планировал.

]]>]]>

В сеть просочилась информация, что дом будут реконструировать. Связано это с опасностью падения виллы. Как считает проектирующий её архитектор, при строительстве совершили множество ошибок.

В сети разгорелись споры, оправданы ли такие траты ради загородного дома или телеведущему стоит вести себя скромнее. А как вы считаете?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....