Вы здесь

Памяти главного редактора

25.06.2014 10:15

Ушел из жизни главный редактор журнала «Архитектура и строительство» (1997–2013 гг.) Павел Павлович Ткачик. В августе ему бы исполнилось 65…

]]>]]>

Вся его трудовая деятельность неразрывно связана со строительством. Окончил строительный факультет Брестского строительного института, аспирантуру, работал в проектных организациях Минска. Именно здесь он приобрел те навыки, которые впоследствии так пригодились ему в должности главного редактора, а затем директора республиканского унитарного предприятия «Редакция журнала «Архитектура и строительство».

Павел Павлович Ткачик возглавил журнал в 1997 году по предложению Министерства архитектуры и строительства и сумел сделать его одним из лучших профессиональных изданий в республике. В 2009 году «Архитектура и строительство» стал победителем 5-го Национального конкурса средств массовой информации «Золотая литера» в номинации «Лучший специализированный журнал», в 2011-м – лауреатом этого конкурса.

Павел Павлович Ткачик был мудрым человеком и руководителем, обладающим такими качествами, как настойчивость в достижении поставленной цели, порядочность, взвешенность в принятии решений. Прекрасно ориентируясь в ситуации, зная потребности строительного комплекса, он грамотно определял стратегию и генеральную линию деятельности журнала. На протяжении последних десяти лет Павел Павлович являлся вдохновителем и руководителем инициированных Минстройархитектуры международных научно-практических конференций по наиболее актуальным проблемам развития строительной отрасли: энергосбережению, альтернативным видам топлива, интеллектуальному дому и деревянному домостроению. Тема ячеистого бетона, потенциал которого он неустанно пропагандировал, была для него наиболее близкой. Последняя, 8-я Международная научно-практическая конференция «Опыт производства и применения ячеистого бетона автоклавного твердения», которую он практически подготовил, состоялась 11–13 июня уже без него…

…Ушел из жизни обаятельный, отзывчивый, добросердечный, внимательный человек.  Таким он навсегда останется в памяти коллектива редакции и всех, кто его знал…

Редакция журнала «Архитекетура и строительство»

 

 

 

 

Читайте также
24.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Успешная деятельность любого предприятия напрямую зависит от того, насколько востребована его продукция на рынке. Поэтому важнейшим элементом...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Туризм “зеленеет” В последние десятилетия XX века наблюдались две феноменальные по своим масштабам тенденции. Первая — невероятно...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Недавно в Минске прошла конференция “Устойчивые ценности архитектуры малых городов”, проведенная в рамках плановых мероприятий...