Вы здесь

Открылся после реконструкции круглый зал почтамта в Минске

В Минске круглый зал почтамта предстал 20 марта в обновленном виде. Церемонию открытия провело РУП "Белпочта". 

Минский почтамт, украшенный арками, колоннами, куполом-полусферой с декоративной лепниной, начал функционировать 28 марта 1955 года. Здесь находится знак с указанием расстояний до городов Беларуси и Европы. Здесь - самые точные в Минске часы, по которым все в городе сверяют время.

Ремонтные работы выполнялись с сохранением архитектурных элементов, восстановлением уникальных витражей, модернизацией системы отопления и вентиляции, установкой новой мебели.

Сергей Попков, министр связи и информатизации, отметил, перед чемпионатом мира по хоккею, предстоящего в мае, выполнена большая работа по модернизации и информатизации всех процессов, чтобы появились оптимальные условия по обслуживанию клиентов.

"В течение 2014-2015 годов будут построены два мощных логистических центра, - сообщил также глава ведомства, - для обработки международной почты".

В день открытия в почтамте ввели в обращение специальные почтовые штемпели с переводной календарной датой "Минск-почтамт".

«Белпочта» на сегодняшний день - технически оснащенное предприятие, применяющее современные информационные технологии и работающее над совершенствованием предоставляемых услуг.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...