Вы здесь

Организация вывоза мусора с помощью бункера: особенности и преимущества

22.10.2020 05:43

Развитие бытовой, промышленной, строительной и иных видов деятельности людей подразумевает увеличение объемов разного рода отходов. К примеру, только строительного мусора на планете каждый год становится больше на 2,5 млрд тонн. В последнее время все больше компаний стали вывозить отходы с помощью бункера.

Преимущества

Почему же стоит выполнять вывоз строительного мусора, используя бункер? Данный вариант имеет следующие плюсы:

  • У стального бункера довольно долгий срок службы.
  • Некоторые модели оснащены крышкой, что делает возможной перевозку летучих и сыпучих материалов и предотвращает распространение неприятного запаха.
  • Автоматизация процесса вывоза тары, заполненной отходами, и существенная экономия времени на утилизацию. 
  • Если использовать несколько бункеров, то расходы на вывоз отходов уменьшатся.

Особенности

Бункер является крупногабаритным контейнером. Он изготовлен из металлического сплава, которому не страшны скачки температур, механические повреждения и осадки. Бункеры могут быть двух типов – открытого и закрытого. Каждый из них вмещает от 8 до 27 м3 мусора.

Целесообразнее применять данные устройства на стройплощадках, в коттеджных поселках, садово-огородных товариществах и тех местах, где невозможно часто и регулярно вывозить большой объем отходов.

В некоторых случаях бункер для мусора является просто незаменимым. К примеру, ремонт офисных помещений или частного дома предусматривает вывоз и последующую утилизацию множества предметов, начиная от элементов отделки пола, стен и потолка и заканчивая мебелью. С помощью бункера можно за один раз вывезти от 5 до 10 т отходов, экономя трудовые и денежные ресурсы. На сайте https://pogruzim.by/ можно заказать вывоз любого вида мусора.

Для повышения эффективности вывоза отходов с привлечением бункера надо их классифицировать. Для транспортировки легкого, летучего и малогабаритного мусора лучше подойдут устройства закрытого типа, имеющие автоматический уплотнитель для прессовки отходов. Конструкции открытого типа предназначены для тяжелых, крупногабаритных предметов, не подлежащих последующей обработке.

Для вывоза отходов бункером применяются автомобили, оснащенные сменными кузовами, как у МАЗа, ЗИЛа и КАМАЗа, и бункеровозы, имеющие погрузочно-разгрузочное устройство гидравлического типа. К примеру, бункерные платформы доставляются на полигоны на грузовиках, выпущенных иностранными компаниями.

 

 

 

 

Читайте также
20.04.2005 / просмотров: [totalcount]
Массовое появление в современном градостроительстве широкоформатных и подземных объектов обусловлено многими факторами, в том числе более...
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Из истории журнала “Архитектура и строительство” Взгляд в прошлое — это всегда укол в сердце. Л. Фейербах   Человеческая...
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Строящаяся в Минске гостиница “Европа” станет не только единственным пятизвездочным отелем, но и первым в Беларуси интеллектуальным...