Вы здесь

Новые минские гостиницы начнут заселять 2 апреля

Новые минские гостиницы, построенные к чемпионату мира по хоккею, станут заселять со 2 апреля, пишет БЕЛТА. Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сообщил об этом сегодня, 10 марта, на заседании городской администрации.

Все новые гостиницы должны быть сданы в течение марта. Ладутько отметил, что напряженная ситуация на сегодняшний день сложилась на таком объекте, как гостиница "Виктория Олимп", которая находится возле "Минск-Арены". Здесь во время чемпионата остановятся представители Международной федерации хоккея.

«Заселение в новые гостиницы пройдет с 2 по 10 апреля», - сказал мэр и подчеркнул безотлагательность этой серьезной работы.  

Напомним, к ЧМ-2014 в белорусской столице запланировано ввести в строй 13 новых гостиниц и реконструировать гостиницу "Беларусь". Для гостей также будут работать хостелы и общежития. Номерной фонд города – на уровне 14,6 тыс. мест, причем 9,6 тыс. из этого - гостиничный фонд. При необходимости организаторы готовы подключить и агроусадьбы, и базы отдыха.

Для подготовки к чемпионату работает городской штаб, взаимодействующий с дирекцией по проведению этого спортивного мероприятия. Основной упор в данной работе сделан на развитие соответствующей инфраструктуры Минска. 

 

 

 

 

Читайте также
19.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Агроусадеб в Минской области в 2009 году стало на 89 больше. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении физической культуры, спорта и туризма...
06.05.2013 / просмотров: [totalcount]
Одна из главных тем сегодня — развитие энергосистемы. Многочисленные болевые точки этой сферы недавно обсуждались на высшем уровне. Здесь и...
26.07.2016 / просмотров: [totalcount]
УДК 719+728.5 В статье рассмотрен потенциал мини-скансенов в развитии объектов сельского туризма на территории Беларуси. Определены основные...