Вы здесь

Неудачные строительные проекты мира

27.09.2020 08:00

В каждую эпоху всегда возводились большие строительные объекты, но далеко не все построенные здания увенчались успехом. Есть сооружения, которые считаются самыми неудачными строительными объектами в мире.

Отель «Harmon» в Америке

Здание возведено в Лас-Вегасе. Стоимость проекта достигает трехсот миллионов долларов. Но отелю так и не суждено было открыться. В 2008 году здание получило отказ, поскольку эксперты посчитали, что оно неустойчиво к землетрясениям. Для того, чтобы разобрать отель необходимо потратить еще тридцать три миллиона долларов.

]]>]]>

Отель–казино Revel в Америке

Масштабные строительные работы начались в 2007 году. О строительстве объекта было упомянуто в средствах массовой информации.

]]>]]>

В 2008 году случился кризис, а застройщик превратился в банкрота. Позднее здание удалось достроить и открыть. На сегодняшний день отель функционирует. Для доступа открыто всего лишь тысяча номеров, вместо – 3800. Проект обошелся в кругленькую сумму, а именно в два с половиной миллиардов долларов.

Немецкий стадион в Нюрнберге

Строительство объекта началось в 1937 году. Идея создания проекта принадлежала Адольфу Гитлеру, который хотел возвести большую арену в римской стилистике. После войны на этом месте остались руины и некоторые уцелевшие колонны.

]]>]]>

Башня Джона Хэнкока, возведенная в Бостоне

Это самое высокое сооружение в городе. В некоторых местах оно осыпалось, поэтому считается еще и самым опасным. В 1973 году в здании выпали окна, вес которых по двести килограмм. Строители были вынуждены заменить все оконные конструкции, а их примерно десять тысяч, на фанерные листы.

]]>]]>

Луна-Парк Вандерледн, который расположен в Пекине

В стране каждый гражданин мечтал о тематическом парке развлечений, но созданный проект так и не открыл свои двери для первых посетителей. Строительные работы начались в девяностые годы. Через восемь лет между застройщиком и строительной бригадой возник серьезный конфликт, который перерос в коррупционный скандал.

]]>]]>

«Дворец Советов» в Москве

В тридцатых годах в России мечтали возвести самое высокое здание в Москве. Проект планировали в сто этажей. Внешний вид здания должен был включать стилистику сурового «неоклассицизма» и «модернистских элементов ар-деко». На сегодняшний день можно наблюдать лишь картинки здания, которое так и не построили до конца. Первые строительные работы начались в 1937 году, но с наступлением войны все материалы забрали со стройки в качестве военных нужд. Когда война подошла к концу, то никто не стал продолжать строительство.

]]>]]>

А вы тоже считаете, что вышеперечисленные строительные объекты можно отнести к неудачным проектам?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...