Вы здесь

Недвижимость экономиста и столичного чиновника Алексея Кудрина

16.05.2020 08:00

Один из самых известных и влиятельных чиновников России Алексей Кудрин может похвастаться хорошим материальным состоянием и роскошной недвижимостью. Где живет политик и сколько денег ушло на царское место жительства?

Кудрин занимает неплохой чин в правительстве и ему прочат большое будущее. Главный аудитор страны добился признания многих людей, а государство доверило ему вести бюджет страны. СМИ называют его тенью президента Российской Федерации.

Он занимал разные должности в правительстве, а его многолетний опыт работы позволяет ему занимать любой пост в структуре правительственных органов. Алексей Кудрин в свое время ушел с занимаемой должности, когда у власти был Дмитрий Медведев. Он согласен работать только под руководством Путина.

Будущий политический деятель родился в семье военных и часто путешествовал в детстве. Он закончил школу в Архангельске и поступил на экономический факультет в Ленинграде, однако только на вечернее отделение. Когда появились места, молодой человек перевелся на дневное обучение. Затем парень отправился в столицу на учебу, где поступил в аспирантуру, а оттуда снова вернулся в Ленинград и работал в исполкоме. Позднее Кудрин сотрудничал с Алексеем Собчаком и работал в мэрии Санкт-Петербурга, где и познакомился с Владимиром Путиным.

В Москве чиновник проживает с 1996 года.

Он талантливый экономист и хороший представитель государственного аппарата. В Петербурге он жил со своей супругой и дочерью в трехкомнатной квартире. Отношения с первой женой надолго не сложились и после развода он отдал ей апартаменты и машину «Жигули».

Затем в Москве он обзавёлся служебной квартирой в Гагаринском районе, площадью в 128 метров. На данный момент эта квартира приватизирована и принадлежит восемнадцатилетнему сыну Кудрина. По слухам, вместе с сыном там обитает бабушка, мать второй супруги чиновника.

Алексей Леонидович получил вторые служебные апартаменты объёмом в 328 квадратных метров. Дом расположен в Шведском тупике, рядом с Кремлем.

По данным журналистов неприметное высотное кирпичное здание построено за государственные деньги. Многие называют эту постройку «домом друзей Путина».

Алексей Кудрин оформил эту квартиру на вторую супругу Ирину Тинтякову, которая является также владелицей особняка в Одинцовском районе в поселке Баковка.

Некоторые утверждают, что политик предпочитает жить в апартаментах в Москве на Шведском переулке. Официально он не владеет им, но со стороны супруги он получил право безвозмездного пользования.

А как вы относитесь к государственному деятелю Алексею Кудрину?

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Лизинг как эффективный и доступный механизм модернизации и обновления основных средств используется производителями товаров, продукции, работ и услуг...
13.04.2005 / просмотров: [totalcount]
Гостиница «Европа» была уничтожена при бомбардировке Минска в первые дни войны, но остов здания – капитальные стены, насыщенные...